Государственное казенное учреждение социального обслуживания краснодарского края

«Адлерский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

ГКУ СО КК «Адлерский реабилитационный центр»
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
 Социальные сети
 Полезные ссылки
Тематический день «Птицы – наши друзья»

В преддверии праздника птиц в «Адлерском реабилитационном центре» прошел единый тематический день «Птицы – наши друзья».
Дата проведения Международного «орнитологического» праздника 1 апреля выбрана не случайно. Ведь именно в это время начинается возвращение птиц домой с зимовки. Пернатые становятся для людей добрыми вестниками желанной весны, скорого тепла и чудесного преображения природы.
Педагоги «Адлерского реабилитационного центра» проводили с ребятами беседы «Птицы прилетели — весну принесли», «Гнездовой период в жизни птиц», «Для чего нужны птицы, и как их оберегать». В ходе бесед повторяли названия птиц, воспитывали желание бережно, трепетно относиться к пернатым представителям животного мира.
В ходе творческой деятельности педагог Колодкина Елена Валерьевна и дети закрепили ранее полученные знания о птицах, выполнили творческие работы на тему «Разнообразие птичьего мира».

Цель данных мероприятий — вовлечение детей в природоохранную деятельность, расширение знаний о многообразии и значении птиц, формирование навыков исследовательской деятельности.