Государственное казенное учреждение социального обслуживания краснодарского края

«Адлерский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

ГКУ СО КК «Адлерский реабилитационный центр»
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
 Социальные сети
 Полезные ссылки
Круглый стол «Использование методик и технологий с доказанной эффективностью для социальной адаптации и развития детей с ОВ»

4 февраля 2019 года в ГКУ СО КК «Адлерский РЦ» прошёл круглый стол «Использование методик и технологий с доказанной эффективностью для социальной адаптации и развития детей с ОВ» (с участием  специалистов социальных и образовательных учреждений города Сочи)

Специалисты учреждения поделились используемыми методиками и технологиями с доказанной эффективностью для социальной адаптации и развития детей с ОВ, обсудили проблемы социальной адаптации и поделились опытом работы для их решения.

На круглом столе были освещены следующие темы:

— Внедрение фитнес технологий на занятиях по физической культуре с детьми с ОВ (инструктор по физической культуре Е.В. Шилоносова);

— Эффективные методы и приемы работы с дизартрией и алалией (учитель-логопед К.С. Лаврентьева);

— Применение песочной терапии «Sand-art» в работе с детьми с ограниченными возможностями (педагог-психолог А.В. Гаева);

— Обучение пению как эффективная технология преодоления  нарушений слухового и речевого развития у детей с тугоухостью  (музыкальный руководитель Л.В. Трушковская);

— Использование приема сенсорно — интегративной артикуляционной и дыхательной гимнастики в работе с детьми с ОВ (учитель-логопед Н.Р. Шаталина);

— Проведение детско-родительских арт-терапевтических тренингов (педагог-психолог Г.Х. Макулова, педагог дополнительного образования А.Е. Белянина).

При обсуждении тем участники   круглого стола  задали интересующие вопросы, на которые специалисты Адлерского РЦ дали исчерпывающие ответы.

Заместители директора по основной деятельности Лазаревского РЦ и Сочинского РЦ дали высокую оценку организации круглого стола  и выступлениям специалистов Адлерского РЦ, подчеркнув системность в работе и хорошие результаты их деятельности.

Всем участникам были вручены информационные материалы, подготовленные к круглому столу.

  • Все фото размещены с согласия законного представителя