Государственное казенное учреждение социального обслуживания краснодарского края

«Адлерский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

ГКУ СО КК «Адлерский реабилитационный центр»
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
 Социальные сети
 Полезные ссылки
Фестиваль «Мир без границ»

3 декабря во всем мире отмечают Международный день инвалидов. Этот день официально был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН, чтобы обратить внимание на необходимость создания равных условий для благополучия каждого человека на планете.

2 декабря в конференц зале отеля «Имеретинский» в рамках фестиваля «Мир без границ» Центр семьи и детства «Лотос» провел социально-интегративное мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов. Тематика фестиваля «Мир без границ» 2016 – российский кинематограф. Участники и гости фестиваля выступили с творческими номерами на песни из российских фильмов и мультфильмов, подготовили работы в номинациях «Декоративно-прикладное искусство» и «Изобразительное искусство». В нем приняли участие более 130 человек, активными участниками мероприятии стали дети Адлерского реабилитационного центра.

С 2016 года фестиваль стал не только творческим, но и образовательным, на мероприятии фестиваля были проведены мастер классы. Праздничную атмосферу мероприятия создали шоу гигантских медведей и научное шоу «Молекула» от агентства развлечений «Империя праздника Сочи». Участникам мероприятия вручены грамоты и памятные призы от благотворителей центра «Лотос»: семья Татулян Арут и Каринэ подарили сладкие подарки, ХК «Сочи» подарил семейные билеты на хоккейный матч КХЛ, музеи спортивных автомобилей г. Сочи, Леонардо-да-Винчи, Николы Тэсла, Адлерский дельфинарий и аквариум на новой Мацесте пригласили детей и родителей посетить их на благотворительной основе.