Государственное казенное учреждение социального обслуживания краснодарского края

«Адлерский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

ГКУ СО КК «Адлерский реабилитационный центр»
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
 Социальные сети
 Полезные ссылки
Заниматься спортом может каждый!

Летом на Красной Поляне открылась площадка всесезонной программы терапевтического спорта для детей и взрослых с ДЦП, расстройствами аутистического спектра, синдромом Дауна, нарушениями слуха и зрения и другими особенностями здоровья «Лыжи Мечты». В августе дети Адлерского реабилитационного центра стали участниками программы, ребятам проводили занятия на роликовых коньках и беговелах по специально разработанным методикам.

Занятия проводят сертифицированные инструкторы с использованием специального оборудования для безопасного катания. Занятия включают катание на роликах, беговелах и способствуют улучшению осанки, координации движений и балансу, укреплению мышц ног и спины. Занятия дарят новые впечатления, повышают уверенность в себе и способствуют развитию уверенности в своих силах.

15 августа в рамках реализации программы «Эко школа» на презентации программы «Лыжи Мечты. Лето» в г. Сочи специалисты рассказали о летних видах спорта, провели презентацию оборудования и познакомили с историей внедрения и результатах программы Лыжи Мечты. Воспитанники Адлерского центра продемонстрировали свои успехи, которых они достигли за несколько недель занятий. Зарядившись положительными эмоциями, родители и дети с большим энтузиазмом попробовали себя на роликовых коньках и беговелах.

Желаем всем участникам программы дальнейших успехов!