Государственное казенное учреждение социального обслуживания краснодарского края

«Адлерский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

ГКУ СО КК «Адлерский реабилитационный центр»
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
 Социальные сети
 Полезные ссылки
Мероприятия в рамках Дня знаний

31 августа в рамках мероприятий, посвященных 1 сентября —  Дню знаний,   Адлерским реабилитационным центром во взаимодействии с социально ориентированными организациями-партнерами были организованы несколько экскурсий, носящих познавательный экологический характер. Так семьи с детьми с ОВ  побывали в парке «Южные культуры», «Тисо-самшитовой роще»  ФГБУ «Кавказский государственный природный биосферный заповедник им. Х. Г. Шапошникова» и профориентационной экскурсии на форелевом хозяйстве «Адлер» ( АО «Племзавод «Адлер») .

 

 

 

В рамках программы «Экошкола» экскурсовод Кавказского государственного биосферного заповедника Кобылкина Татьяна Васильевна, провела ребятам вводную  экскурсию. Дети познакомились с историей парка, узнали названия растений, которые произрастают на территории «Южных культур». В конце прогулки дети  пришли в самое ценное лечебное место, в эвкалиптовую рощу, где стоят стометровые красавцы эвкалипты, их родина Австралия. Там ребята узнали, почему эвкалипт скидывает кору, почему под его кроной не сплошная, а рассеянная тень, а также узнали об истории его появления в Сочи.

 

В  «Тисо-самшитовой роще» ребята отправились в поход с инструктором по физической культуре центра Еленой Викторовной Шилоносовой и педагогом психологом Анной Валерьевной Гаевой. Путешествие получилось удивительно интересным, через каньон Чертовы ворота ребята попали на тропу «Вглубь веков», переходящую в Большое кольцо.

 

В рамках реализации проекта «Лето открытий» дети и родители посетили экскурсию на форелевом хозяйстве, где увидели бесчисленные бассейны с радужной, янтарной форелью, узнали историю форелевого хозяйства. Семьи смогли воочию увидеть, как выращивают форель.

Все экскурсии были интересны и познавательны. Родители с детьми побывали на свежем воздухе в прекрасных местах, узнали много нового и получили массу положительных эмоций!