Государственное казенное учреждение социального обслуживания краснодарского края

«Адлерский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

ГКУ СО КК «Адлерский реабилитационный центр»
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
 Социальные сети
 Полезные ссылки
Круглый стол «Эффективные программы помощи детям с ОВ»

30 ноября в ГКУ СО КК «Адлерском реабилитационном центре» состоялось заседание «Круглого стола» на тему: «Эффективные программы помощи детям с нарушениями развития и их семьям ».

В круглом столе приняли участие слушатели VI Международного форума «КАЖДЫЙ РЕБЕНОК ДОСТОИН СЕМЬИ: ВЧЕРА. СЕГОДНЯ. ЗАВТРА» Татьяна Михайловна Васинюк — директор ГКУ СО КК «Адлерский реабилитационный центр» выступила с темой: «Какие программы помощи для детей с РАС и особенностями развития на сегодняшний день являются доказано эффективными». Марина Владимировна Белова – педагог-психолог отделения ППР с темой: «Эффективные программы раннего вмешательства для детей с РАС»

Также на круглом столе выступили слушатели семинара «Основы гуманно-личностного подхода к детям в образовательном процессе» от выдающегося педагога России, основателя современной гуманной педагогики Шалвы Амонашвили. Учитель-дефектолог Резникова Ксения Игоревна раскрыла тему «Гиперопека — как препятствие к социализации детей с ОВ»

Педагоги Гаева Анна Валерьевна и Чакрян Эмма Залимхановна раскрыли тему «Метафорические сказки в рамках гуманной педагогики для родителей».

В рамках круглого стола своим опытом поделились педагоги «Сочинского РЦ» и «Лазаревского РЦ». Беляевская Наталья Михайловна раскрыла тему: «Ресурсы Бобат и Войта – терапии для реабилитации детей с ограниченными возможностями». Специалисты «Лазаревского РЦ» Оксана Сергеевна Дятькова и А.Н. Басова поделились опытом центра на темы: «Формирование социально-ролевой функции человека» и «Сопровождение семей, воспитывающих детей с нарушениями слуха».

Круглый стол стал полезен не только специалистам, но и родителям детей с ОВ. Гости круглого стола, узнали много нового, интересного и полезного для своей работы. Выразили желание встречаться чаще, для обмена информацией в профессиональной сфере.