Государственное казенное учреждение социального обслуживания краснодарского края

«Адлерский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

ГКУ СО КК «Адлерский реабилитационный центр»
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
 Социальные сети
 Полезные ссылки
ЗАВЕРШЕНО ОБУЧЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТОВ РАННЕЙ ПОМОЩИ

20 специалистов реабилитационных центров города Сочи учреждений социального обслуживания Краснодарского края успешно завершили обучение по завершающему 6 модулю «Практические приёмы улучшения развития ребенка раннего возраста с нарушениями развития в разных областях».

  • Более года специалисты совершенствовали свои знания в новом образовательном курсе «Специфика работы специалиста ранней помощи как трансдисциплинарного специалиста», разработанного Ассоциацией профессионального сообщества и родительских организаций по развитию ранней помощи совместно с Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Санкт-Петербургский институт раннего вмешательства».

Участие в обучении специалистов подкреплено уже имеющимися у специалистов знаниями о технологии ранней помощи, полученными в период 2019-2020 годов.

  •  По окончании курсов повышения квалификации все специалисты получат соответствующие удостоверения.Ассоциация профессионального сообщества и родительских организаций по развитию ранней помощи продолжает реализацию проекта «Профессиональное сообщество за использование научно-доказанных подходов» на территории 25 субъектов Российской Федерации при поддержке Фонда президентских грантов.

    По итогам реализации проекта планируется проведение итоговой конференции, на которой специалисты ранней помощи из субъектов Российской Федерации представят полученный опыт работы с детьми и их семьями как трансдисциплинарные специалисты.

Благодарим всех участников проекта за нашу командную работу, позитивное отношение и терпение наших супервизоров, доверие и надежду семей, включившихся в проект, и, конечно, организаторов за такой практически направленный и структурированный курс! Работаем!!!