Государственное казенное учреждение социального обслуживания краснодарского края

«Адлерский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

ГКУ СО КК «Адлерский реабилитационный центр»
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
 Социальные сети
 Полезные ссылки
VIII Международный Форум «Каждый ребёнок достоин семьи»

С 14 по 16 октября 2019 года в Москве пройдет VIII Международный Форум «Каждый ребёнок достоин семьи». В этом году Форум будет посвящен крайне важной теме — качество жизни людей с особенностями развития.

Форум предложит родителям детей с особенностями развития уникальные, самые современные знания, которые они смогут применить в своей повседневной практике. Например, одна из серьезных проблем, с которыми они сталкиваются — это выбор правильной программы помощи. Самое важное — это результативность и доказанность каждого подхода в серьезных научных исследованиях. Столкнувшись с проблемой, чаще всего люди не знают, куда обращаться за помощью. В итоге они тратят время и средства, но никакого положительного эффекта не получают. Минди Шейтауэр, доктор наук, сертифицированный поведенческий аналитик, расскажет о том, как ставятся приоритеты при выборе программ помощи, как подбираются элементы программ. Доктор Шейтауэр также поделится своими знаниями о том, как избежать ненужной траты времени и ресурсов при обращении за помощью к недобросовестным или некомпетентным специалистам.

Два специалиста Адлерского реабилитационного центра станут участниками VIII Международного Форума «Каждый ребёнок достоин семьи».