Государственное казенное учреждение социального обслуживания краснодарского края

«Адлерский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

ГКУ СО КК «Адлерский реабилитационный центр»
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
 Социальные сети
 Полезные ссылки
Родительские встречи

2 августа состоялась очередная встреча с семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья (в том числе с РАС). На встрече подвели  итоги 7 реабилитационного периода, педагоги дали рекомендации для продолжения реабилитации в домашних условиях.

5 августа начинается 8 реабилитационный период, для семей зачисленных на новый период были даны рекомендации к проведению занятий, розданы правила внутреннего распорядка получателей социальных услуг и другие организационные вопросы.

На встречу была приглашена начальник отдела   УСЗН в Адлерском внутригородском районе города-курорта Сочи Ольга Александровна Букша, она ответила на вопросы родителей:

— о мерах социальной поддержки семей, имеющих детей;

— о мерах социальной поддержки многодетных  семей;

— информация получателю компенсации расходов на оплату жилого помещения и  коммунальных услуг;

— информация о предоставлении субсидий на  оплату  жилого помещения и коммунальных услуг;

— документы к заявлению для получения детьми, путевок (курсовок) в организации отдыха детей и их оздоровления.

Также на встречу была приглашена директор АНО Инклюзивного центра развития для детей с ОВЗ «Моя Планета» Ольга Александровна Попова, которая провела тренинг «Эмоциональное выгорание для родителей детей с ОВ», ответила на волнующие родителей вопросы и рассказала об основах методики PECS для неговорящих детей.

В рамках мероприятия были распространены наглядные информационно-методические материалы для родителей по вопросам изменений в законодательстве, а также памятки с телефонами учреждения и специалистов, правила внутреннего распорядка получателей социальных услуг, методические рекомендации для занятий в домашних условиях.