Государственное казенное учреждение социального обслуживания краснодарского края

«Адлерский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

ГКУ СО КК «Адлерский реабилитационный центр»
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
 Социальные сети
 Полезные ссылки
Проект «Лето в городе»

Проект подразумевает совместную деятельность детей, родителей и  специалистов, а также социально ориентированных  организаций.  Данный проект направлен на знакомство детей с разнообразием города, на формирование навыков сохранения и укрепления здоровья.

На летних каникулах дети попробуют себя в разных ролях: придумают свои спектакли, снимут  мультфильмы и расскажут о том, что происходит в мире глазами журналиста и блогера, изучат мир вокруг! Безусловно, как и все наши каникулы, нас джут спортивные соревнования и активности, много творчества и, конечно, прогулок на свежем воздухе.

Одним из направления проекта будет «Семейный лагерь»,  это технология социальной поддержки семей, воспитывающих детей с нарушениями развития.

Цель – психологическая поддержка и расширение опыта социализации в обществе семей, воспитывающих детей с особыми потребностями.

В работе лагеря  предусмотрено пребывание семей в загородных условиях, прогулки, познавательные, оздоровительные и развлекательные мероприятия для детей. Отдых и совместное участие в мероприятиях способствует установлению более близких отношений между участниками, сплачивает родительский коллектив. Пребывание на природе, в тишине и покое, оздоравливающе влияет и на детей, и на родителей, также родители имеют возможность отвлечься от повседневных забот и посвятить себя общению с детьми и друг с другом.