Государственное казенное учреждение социального обслуживания краснодарского края

«Адлерский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

ГКУ СО КК «Адлерский реабилитационный центр»
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
 Социальные сети
 Полезные ссылки
Праздник весны в парке «Южные культуры»

5 марта в рамках проведения мероприятий посвященных  «Международному женскому дню 8 марта» в целях и экологического воспитания подрастающего поколения по  программе   «Гарденотерапия как средство социальной адаптации и реабилитации детей с ОВ» семьи посетили парк «Южные культуры» ФГБУ «Кавказский государственный природный биосферный заповедник им. Х. Г. Шапошникова»

Экскурсовод Кавказского государственного биосферного заповедника Кобылкина Татьяна Васильевна, провела для ребят познавательную экскурсию. Дети познакомились с историей парка, узнали названия растений, которые произрастают на территории «Южных культур». Прогулка проходила через три очаровательных пруда: с австралийскими черными лебедями, большими черепахами и амурами, затем через пруд с кувшинками рядом с которыми находятся такие редкие виды бамбука, как черный или квадратный, через очаровательное озеро с белоснежным портиком и громкими гусями. В конце прогулки дети  пришли в самое ценное лечебное место, в эвкалиптовую рощу, где стоят стометровые красавцы эвкалипты, родина Австралия. Там ребята узнали, почему эвкалипт скидывает кору, почему под его кроной не сплошная, а рассеянная тень, а так же узнали об истории его появления в Сочи.

Родители с детьми побывали на свежем воздухе в прекрасном месте, узнали много нового и получили массу положительных эмоций! Поздравляем всех с наступающим праздником весны!