Государственное казенное учреждение социального обслуживания краснодарского края

«Адлерский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

ГКУ СО КК «Адлерский реабилитационный центр»
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
 Социальные сети
 Полезные ссылки
Поход выходного дня в замечательное место отдыха Курорт Красная Поляна

В рамках реализации программы «Экошкола» состоялось оздоровительное мероприятие для семей, воспитывающих детей с ОВ, посвященное 12 июня -Дню России.

Семьи побывали в замечательном месте отдыха Курорте Красная Поляна.

Поход выходного дня к водопаду Поликаря (Паликаря) или в народе «Штаны» — самый высокий водопад в Сочи и при этом один из самых красивых водопадов в относительно легкой доступности и прогулка среди высокогорных цветущих лугов не требуют серьезной физической подготовки, подходит любому человеку. Такие несложные прогулки по горам можно совершать всей семьей, даже с маленькими детьми. Воспитанникам Адлерского реабилитационного центра удалось посетить увлекательный туристический аттракцион — канатные дороги, позволяющий полюбоваться красотами горных хребтов с высоты птичьего полета.

Пешие походы — один из видов адаптивной двигательной рекреации для детей с ОВ, основной целью которой является максимально возможное развитие жизнеспособности человека, имеющего устойчивые отклонения в состоянии здоровья, за счет обеспечения оптимального режима функционирования отпущенных природой и имеющихся в наличии (оставшихся в процессе жизни) его телесно-двигательных характеристик и духовных сил.