Государственное казенное учреждение социального обслуживания краснодарского края

«Адлерский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

ГКУ СО КК «Адлерский реабилитационный центр»
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
 Социальные сети
 Полезные ссылки
Инструкция по мытью рук, или как защититься от коронавируса?

Инструкция по мытью рук

Главная санитарная инспекция опубликовала инструкцию по мытью рук и профилактике коронавируса, поскольку в настоящее время нет лучшего способа ограничить распространение коронавируса самостоятельно. Оболочка вируса очень чувствительна к мылу и всем липидным растворителям. Поэтому даже мытье посуды жидкостью, предназначенной для этой цели, позволяет удалить вирус с поверхности посуды и рук.
Мытье рук — это, казалось бы, простая задача, но многие люди делают это поверхностно, иногда без мыла. Между тем, чрезвычайно важно использовать мыло и тщательно мыть места между пальцами.

  1. Для начала следует смочить руки теплой водой и нанести на руки жидкое мыло. Затем смочите обе их внутренние поверхности, затем переплести пальцы и намылите их.
    Следующий шаг — намыливание большого пальца левой руки другой рукой и попеременно. Затем с внутренней стороны одной руки намылить верхнюю часть другой, пока не переместимся к запястьям.
  2. В конце этой процедуры тщательно промойте руки проточной водой и тщательно высушите их. Действие должно длиться минимум 30 секунд. ГИС сообщает, что может значительно сократить распространение не только опасного вируса, но и многих бактерий.
  3. После тщательного мытья рук не сушите их с помощью сушилки для рук. Причина в том, что люди часто сушат руки, хотя они не моют их полностью, а только смачивают их водой, не используя мыло. Исследования показали, что вокруг сушилок микробов в 27 раз больше, чем вокруг диспенсеров с бумажными полотенцами.