Государственное казенное учреждение социального обслуживания краснодарского края

«Адлерский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

ГКУ СО КК «Адлерский реабилитационный центр»
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
 Социальные сети
 Полезные ссылки
Информационный портал «Особый взгляд» для людей с нарушениями зрения

«Особый взгляд» — программа благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт». Фонд был создан в 2006 году предпринимателем и меценатом Алишером Усмановым. Его цель — сохранение и популяризация культурного наследия, поддержка научного и спортивного потенциала страны, привлечение внимания к проблемам людей с нарушением зрения и формирование доступной социокультурной среды.

Программа «Особый взгляд» основана в 2013 году для людей, которые видят по-разному. Мы помогаем людям с инвалидностью по зрению, а также поддерживаем их родственников и близких, сотрудничаем с тифлопедагогами и тифлокомментаторами, делимся опытом с создателями сервисов и услуг, иначе говоря, объединяем всех, кому небезразлична эта тема. Информационный портал «Особый взгляд» был создан осенью 2018 года как комфортная интернет-среда для людей с разными возможностями зрения.

Авторы сайта – тифлопедагоги, психологи, медики, культурологи и блогеры – рассматривают проблемы инклюзии в контексте культуры, образования, спорта и трудоустройства, рассказывают о российских и мировых проектах и методиках.

Источник: https://specialviewportal.ru/pages/about
© Информационный портал «Особый взгляд»