Государственное казенное учреждение социального обслуживания краснодарского края

«Адлерский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

ГКУ СО КК «Адлерский реабилитационный центр»
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
 Социальные сети
 Полезные ссылки
Новости

Участие во Всероссийском детском творческом конкурсе, посвящённому Дню космонавтики «Просторы космоса»

19.04.2024

«Поехали!» – сказал Юрий Гагарин 12 апреля 1961 года и полетел в космос. С тех пор многие дети в детстве мечтают стать космонавтом и тоже оказаться там, на орбите Земли. Да, космос стал для нас ближе, но он по-прежнему удивителен,…

День подснежника

19.04.2024

Ежегодно 19 апреля во многих странах мира отмечается уже ставший традиционным, красивый весенний праздник — День подснежника. Подснежник – хрупкий белый цветок. Он символизирует окончание зимы и начало весны. Прибрежный сочинский лес не всякую зиму видит снег. Поэтому первоцветы —…

10 лет радости и игр: праздник на первой инклюзивной детской площадке в России

15.04.2024

Праздник прошёл на инклюзивной детской площадке в Сочи, открытой благодаря усилиям фонда В воскресенье, 14 апреля, благотворительный фонд «Семья вместе» отметил 10-летие первой в России инклюзивной детской площадки и провёл адаптивные спортивные игры для детей с ОВЗ и жителей города Сочи….

Игровому комплексу на набережной Адлера исполнилось 10 лет

15.04.2024

Впервые в России инклюзивная детская площадка появилась в Адлере благодаря усилиям фонда «Семья вместе». В 2024 году игровому комплексу на набережной Адлера исполняется 10 лет. На этой площадке дети с ОВЗ от 2-х до 12-ти лет могут играть наравне со сверстниками. Лестницы, горки, мосты и интерактивные панели направлены на…

День космонавтики

12.04.2024

Сегодня, 12 апреля, ребята Адлерского реабилитационного центра приняли участие в праздновании знаменательной даты — День космонавтики. Социальный педагог Эмма Залимхановна Чакрян  рассказала о космосе, о солнечной системе, о первом космонавте, о первых животных, побывавших в космическом пространстве, о космических кораблях….

Выставка детских творческих работ «Космические путешествия»

11.04.2024

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полёту человека в космос. В преддверии этого знаменательного праздника, в рамках тематической «Космической недели», в Адлерском реабилитационном центре под руководством педагога дополнительного образования Елены Валерьевны Колодкиной…

Занятие по профессиональной ориентации в парке «Южные культуры» в рамках проекта «Экошкола»

04.04.2024

4 апреля  в рамках проекта «Экошкола» и реализации программы   «Гарденотерапия как средство социальной адаптации и реабилитации детей с ОВ» для  детей с ограниченными возможностями  в  парке «Южные культуры» ФГБУ «Кавказский государственный природный биосферный заповедник им. Х. Г. Шапошникова» специалистом…

Участие в конкурсе от магазина «Леонардо»

02.04.2024

Конкурс от магазина «Леонардо» объединил всех юных художников России. От Адлерского реабилитационного центра под руководством педагога дополнительного образования Елены Валерьевны участвовало 10 детей. Все дети получили дипломы участников конкурса, а Грибанов Александр стал победителем в возрастной категории 5-6 лет. Очень…