Государственное казенное учреждение социального обслуживания краснодарского края

«Адлерский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

ГКУ СО КК «Адлерский реабилитационный центр»
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
 Социальные сети
 Полезные ссылки
«Хрустальная сказка» в гостях у детей Адлерского реабилитационного центра

1 марта в преддверии весеннего праздника 8 марта в гости к детям Адлерского РЦ приехал мастер по стекловыдуванию Алексей Геннадьевич.

Алексей Геннадьевич рассказал, что художественное стеклодувное ремесло сейчас в России не так популярно и распространено как в странах Европы. Он освоил ремесло самостоятельно, изучая литературу, теперь он проводит мастер-классы и кружки для юных стеклодувов, готов учить и удивлять.

Мастер, рассказал секреты стеклодувов, дети  увидели своими глазами процесс расплавления стекла под воздействием высокой температуры, с увлечением понаблюдали, как капли стекла превращаются в мягкий и послушный материал для творчества! Таким образом, из стекла можно создавать посуду, украшения, игрушки, милые сувениры, а также другие удивительные изделия.

Дети своими руками изготовили прекрасные сувениры для себя и своих любимых мам и бабушек. Все получили массу удовольствия!

Алексей Геннадьевич пригласил ребят в свою  студию стеклодувного мастерства «Хрустальная сказка» где ребята  смогут не только со временем создать предмет стеклодувного искусства, но и получат интересные сведения об истории этого дела, познакомятся с работами местных умельцев.Хрустальная сказка

  • Все фото размещены с согласия законного представителя