Государственное казенное учреждение социального обслуживания краснодарского края

«Адлерский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

ГКУ СО КК «Адлерский реабилитационный центр»
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
 Социальные сети
 Полезные ссылки
Хорошая хоккейная традиция

Второй год в конце лета в гости к ребятам из Адлерского реабилитационного центра приходят хоккеисты Молодёжной Хоккейной Лиги. Участники Кубка мира «Сириус» 2019 ярославские хоккеисты Николай Коваленко и Владислав Рыбаков из ХК «Локомотив», подарившие центру специальные тренажеры, год спустя увидели, с каким удовольствием занимаются на них дети. Они дали советы для правильных тренировок, стали участниками эстафет, чем доставили массу положительных эмоций не только детям, но и их родителям! Завершилась встреча фотосессией и раздачей автографов, все дети ушли с подарками – наборами канцелярских товаров к школе, футболками с логотипом «Локо» и отличным настроением. Блокноты тут же пошли в ход – ребята не растерялись и попросили автографы от Коваленко Николая и Владислава Рыбакова, которым предстоит теперь переход их МХЛ во взрослый хоккей. Талисман хоккейного клуба «Сочи» маскот Лео поиграл с ребятами, вручил им подарки, вызвал особое оживление.

От Молодежной Хоккейной Лиги Адлерскому реабилитационному центру  передано оборудование для создания сенсорно-динамического зала.

Занятия в таком зале дадут большому количеству детей с расстройством аутистического спектра, посещающим центр, возможность максимально полноценно  пройти  социальную реабилитацию.