Государственное казенное учреждение социального обслуживания краснодарского края

«Адлерский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

ГКУ СО КК «Адлерский реабилитационный центр»
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
 Социальные сети
 Полезные ссылки
Верный друг!

Удивительно трогательный праздник в преддверии 23 февраля прошел 20 февраля.

Ребята узнали много нового о четвероногих друзьях, что собаки, это не только домашние питомцы, но и настоящие герои. В годы войны собаки выполняли на фронте сложную работу. Среди них были ездовые, связные, сторожевые, диверсионные. Были и санитары, истребители танков, миноискатели, разведчики. 24 июня 1945 года на Параде Победы по Красной площади прошли батальоны военных собаководов со своими питомцами.

В гости к ребятам с ограниченными возможностями здоровья пришли члены молодёжного кинологического клуба «Салют» со своими четвероногими питомцами. Собаки Мурик, Чундра, Эльза и Пряник — беспородные, и у каждой из них была очень непростая судьба, пока они не встретили любящих хозяев, один из артистов, Пряник ещё ждет своего друга. Эти прекрасные собачки показали настоящее весёлое представление гостям библиотеки. Руководитель клуба Елена Савинцева рассказала, что беспородные собаки также красивы, умны и достойны всяческого уважения, как и их породистые собратья, напомнила о важности ответственного отношения к братьям нашим меньшим.

Наше мероприятие было направлено на пропаганду гуманного отношения к животным, популяризацию зоозащитного волонтерского движения, а также — на поиск тёплого, уютного и любящего «дома» для бездомных собак. Любая семья может в одночасье обрести чудного, надёжного и доброго друга, стоит только оглянуться и встретиться глазами с попавшим в беду животным. Если кто-то захочет найти верного друга — Пряника, мы будем рады помочь!

  • Все фото размещены с согласия законного представителя