Государственное казенное учреждение социального обслуживания краснодарского края

«Адлерский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

ГКУ СО КК «Адлерский реабилитационный центр»
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
 Социальные сети
 Полезные ссылки
Вебинар «Технологии реабилитации детей с ОВЗ в том числе с РАС, практический опыт»

9 июля в рамках программы «Региональный опыт сопровождения детей с РАС» состоялась онлайн встреча для педагогов и родителей.  Организаторы вебинара ГКУСО КК «Адлерский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» и Краснодарская краевая общественная организация Просветительный медио-центр «Православная Кубань», целью вебинара —  распространение опыта работы с детьми с расстройствами аутистического спектра в Краснодарском крае.

Педагог-психолог Гаева Анна Валерьевна (ГКУ СО КК «Адлерский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями») подготовила доклад «Психологическая поддержка детей с РАС в условиях дистанционного обучения». Рябцев Владимир Геранимович  председатель ККОО ПМЦ «Православная Кубань» провел обзор учебников для самообразования на базе многолетних разработок общества «Добро» и ФИРО г. Москва»Основные аспекты использования АВА при аутизме», (С.С.Морозова), «Воспитание и обучение детей с Аутизмом (Дошкольный возраст)» С.А. Морозов, Т.И Морозова и «Расписания для детей с РАС» (переводное издание под ред. С.А.Морозова) и обсуждение методик работы «Основы диагностики и коррекции расстройств аутистического спектра» (С.А.Морозов),

Специалисты учреждений поделились с родителями детей с ОВ используемыми методиками и технологиями по улучшению качества жизни семей, воспитывающих ребенка с ОВ для социальной адаптации и развития ребенка с ОВ в том числе с РАС.