Государственное казенное учреждение социального обслуживания краснодарского края

«Адлерский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

ГКУ СО КК «Адлерский реабилитационный центр»
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
 Социальные сети
 Полезные ссылки
Участие в Краевой межведомственной конференции по вопросам реабилитации инвалидов

24-25 октября директор центра Татьяна Михайловна Васинюк приняла участие в  краевой межведомственной конференции «Ранняя помощь детям в системе комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов». Мероприятие проходило на базе Отрадненского комплексного центра реабилитации инвалидов. Татьяна Михайловна выступила с темой: «Организация помощи семье, воспитывающей ребёнка с инвалидностью, в том числе ранней помощи»

Участие в конференции приняли около 50 представителей органов исполнительной власти в сфере социальной защиты, образования, администрации Отрадненского района, специалисты государственных учреждений, общественных организаций инвалидов и социально ориентированных некоммерческих организаций.

Обсуждали вопросы межведомственного взаимодействия при оказании ранней помощи детям-инвалидам, формирования единого информационного пространства. Рассмотрены результаты деятельности учреждений образования и социальной защиты населения по оказанию комплексной помощи детям, в том числе с расстройствами аутистического спектра и нарушениями функций зрения. Представлены первые итоги работы по внедрению новых технологий в реабилитации слепых и слабовидящих детей, а также реализации программ адаптивного туризма.

Участники ознакомились с деятельностью краевого комплексного центра реабилитации инвалидов «Медуница». За круглым столом обсудили основные аспекты преемственности в системе комплексной реабилитации и абилитации инвалидов.