Государственное казенное учреждение социального обслуживания краснодарского края

«Адлерский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

ГКУ СО КК «Адлерский реабилитационный центр»
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
 Социальные сети
 Полезные ссылки
Стажировка участников социального проекта «Подростки и молодежь с инвалидностью: к успешному будущему»

Ребята  из Адлерского реабилитационного центра активно включились в работу и не только «в теории осваивают профессии», но и сами активно трудятся. Управление культуры администрации города Сочи, активно поддерживающее социальный проект «Подростки и молодежь с инвалидностью: к успешному будущему», способствовало тому, чтобы стажировка подростков в Зимнем театре прошла в рамках программы летней трудовой занятости молодёжи и была оплачена.

Ребята печатают новости и творческие статьи о деятельности Зимнего театра и Органного зала, которые размещают в социальных сетях, приобщая своих сверстников к культуре. Подростки помогают в организации проекта «Нереальное лето», разрабатывают социальные акции, направленные на популяризацию театрального и музыкального искусства в городе. На этой неделе ребята освоили профессии администраторов службы гостеприимства и видеотехника: освоив азы, они с удовольствием помогли специалистам объединения записать новый контент для проекта «Музыкальная радуга».

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива» позволит ребятам, проявившим себя на летней стажировке, бесплатно посетить пятидневный выездной творческий лагерь «Театральная перспектива» в Подмосковье. Лагерь «Театральная перспектива» будет бесплатным для участников, так как реализуется на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

«Неограниченная жизнь» нацеливает молодёжь на успешное будущее!