Государственное казенное учреждение социального обслуживания краснодарского края

«Адлерский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

ГКУ СО КК «Адлерский реабилитационный центр»
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
 Социальные сети
 Полезные ссылки
Школа для родителей «В кругу друзей» — «Скандинавская ходьба»

15 мая в рамках школы для родителей «В кругу друзей» инструктор по физической культуре Шилоносова Елена Викторовна, рассказала о большом значении оздоровительной гимнастики для детей с ОВ, познакомила детей и родителей с техникой Скандинавской ходьбы.

Польза ходьбы с палками для здоровья велика, ее трудно переоценить. При правильной организации, она может помочь при очень многих болезнях и состояниях — при стрессе, депрессии, вегетососудистой дистонии, дисциркуляторной энцефалопатии, остеохондрозе позвоночника, остеопорозе, ожирении, сахарном диабете, атеросклерозе, гипертонической болезни, болезнях органов дыхания; в восстановительном периоде после инсульта, инфаркта миокарда и полостных операций; позволяет быстро восстановиться молодым мамам после родов. Ходьба с палками – лучшее средство нормализации венозного кровотока в нижних конечностях и органах малого таза. Ходьба гармонично сочетается с дыхательными практиками, ведь занятия проходят на свежем воздухе, а и заниматься можно и нужно круглый год.

Под руководством инструктора по физической культуре при помощи родителей дети с ОВ выполнили комплекс упражнений, зарядились положительными эмоциями. Детско-родительская группа по «Скандинавской ходьбе» под руководством Елены Викторовны продолжит занятия в летний оздоровительный период.