Государственное казенное учреждение социального обслуживания краснодарского края

«Адлерский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

ГКУ СО КК «Адлерский реабилитационный центр»
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
 Социальные сети
 Полезные ссылки
Родительские встречи

3 июля завершился цикл встреч с семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья. В одну встречу донести  информацию не представилось возможным в связи с занятостью родителей. На двух встречах специалисты проинформировали родителей о том, что в Краснодарском крае и в Сочи есть возможности развития и обучения детей с ТМНР как в условиях инклюзии, так и по специализированным программам.В регионе активно развивается система ранней помощи с целью обеспечения максимально возможного охвата детей с нарушениями в развитии на ранних этапах онтогенеза, формируя базу для своевременной профилактики вторичных нарушений в развитии, максимально эффективной коррекции уже возникших нарушений взаимодействия ребенка с окружающим миром, а также оптимального включения родителей в коррекционную работу.

В рамках мероприятия были распространены наглядные информационно-методические материалы для родителей по вопросам изменений в законодательстве, а также памятки с телефонами учреждения и специалистов, правила внутреннего распорядка получателей социальных услуг.

Встречи были организованы с целью создания положительного эмоционального фона и доверительных отношений между участниками процесса коррекционной помощи детям с ограниченными возможностями.