Государственное казенное учреждение социального обслуживания краснодарского края

«Адлерский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

ГКУ СО КК «Адлерский реабилитационный центр»
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
 Социальные сети
 Полезные ссылки
Пятилетие XI Паралимпийских зимних игр в Сочи

15 марта по всей России отмечают памятную дату — пять лет с момента закрытия сочинской паралимпиады. В связи с юбилеем  на курорте прошел целый ряд праздничных мероприятий, а завершились они в пятницу торжественным концертом в Зимнем театре, который посетили семьи, воспитывающие детей с ОВ и специалисты, из  Адлерского реабилитационного центра.

Паралимпийские игры являются вторым по масштабу и значимости, после Олимпийских игр, мировым спортивным форумом. Ровно 5 лет назад на сочинском стадионе Фишт состоялась церемония закрытия 11-х Паралимпийских игр. В общей сложности в Сочи россияне завоевали 80 медалей. Такое количество  стало абсолютным рекордом за всю историю проведения зимних паралимпийских игр. Для того чтобы вспомнить  как пять лет назад проходил грандиозный спортивный праздник на курорте для гостей продемонстрировали фильм, в который вошли самые главные фрагменты тех знаменательных событий.

На праздничном концерте в адрес всех участников зимней паралимпиады прозвучали слова признательности и поддержки, для гостей  выступили члены Федерации спортивных танцев на колясках и неоднократные победители Кубка мира по спортивным танцам.

Замечательную новость о возвращении Паралимпийского комитета России на международную арену сообщил президент паралимпийского комитета Виктор Петрович Лукин. Очень символично, что это произошло именно 15 марта. Отзывы зрителей трогали до слез. Восхищение от выступления танцоров федерации спортивных танцев на колясках надолго останется в наших сердцах и многих сподвигнет на новые достижения или добрые дела.