Государственное казенное учреждение социального обслуживания краснодарского края

«Адлерский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

ГКУ СО КК «Адлерский реабилитационный центр»
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
 Социальные сети
 Полезные ссылки
Поход выходного дня для детей с ОВ

В рамках реализации программы «Экошкола» состоялось оздоровительное мероприятие для семей, воспитывающих детей с ОВ, посвященное Подвигу защитников Кавказа.

Семьи побывали в замечательном месте отдыха Курорте Красная Поляна.

Поход выходного дня с использованием «Скандинавской ходьбы» к водопадам и прогулка среди высокогорных цветущих лугов не требуют серьезной физической подготовки, подходит любому человеку. Такие несложные прогулки по горам можно совершать всей семьей, даже с маленькими детьми. Воспитанникам Адлерского реабилитационного центра удалось посетить увлекательный туристический аттракцион — канатные дороги, позволяющий полюбоваться красотами горных хребтов с высоты птичьего полета.

«Скандинавская ходьба» — один из видов адаптивной двигательной рекреации для детей с ОВ, основной целью которой является максимально возможное развитие жизнеспособности человека, имеющего устойчивые отклонения в состоянии здоровья, за счет обеспечения оптимального режима функционирования отпущенных природой и имеющихся в наличии (оставшихся в процессе жизни) его телесно-двигательных характеристик и духовных сил.