Государственное казенное учреждение социального обслуживания краснодарского края

«Адлерский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

ГКУ СО КК «Адлерский реабилитационный центр»
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
 Социальные сети
 Полезные ссылки
Наш Солнечный Мир Онлайн

АНО Центр реабилитации инвалидов детства «Наш Солнечный Мир»

Проект онлайн поддержки родителей детей с аутизмом и другими формами ментальной инвалидности в г. Москве

Центром «Наш Солнечный Мир» в рамках Проекта, ежедневно проводятся индивидуальные и групповые занятия с детьми и молодыми людьми, имеющими аутизм и другие виды нарушений в развитии. Помимо этого, специалистами Центра проводятся специальные, ежедневные мастер-классы для родителей, целью которых является обучение родителей детей-инвалидов навыкам самостоятельных развивающих занятий со своими детьми. Так же, каждый вечер проводятся специальные лекции для родителей по разным темам, целью которых является обучение родителей навыкам эффективного взаимодействия с детьми во время карантина и после (как справляться с агрессией ребенка, как научится обучать ребенка в домашних условиях, как воспринимает мир ребенок с аутизмом и многие другие темы). Так же, ежедневно, будут проводится специальные семинары для родителей в которых будут принимать участие эксперты Московской Городской ассоциации родителей детей-инвалидов (МГАРДИ), по самым разным темам касающимся обеспечения возможности полноценной жизни семей воспитывающих детей-инвалидов в городе Москве.

Расписание онлайн семинаров для родителей на период с 17.08.2020 по 20.08.2020г

17 АВГУСТА, ПОНЕДЕЛЬНИК

Лекция: «Первичная диагностика. Ранние признаки РАС»
Ведущий: Дерябина К.А. – реабилитолог, специалист по диагностике и коррекции детей и взрослых людей с аутизмом, ведущая групповых проектов и фольклорных игровых в Центре «Наш Солнечный Мир».
Время: 19.00 — 21.00
Ссылка на подключение
Идентификатор конференции: 692 972 9137

18 АВГУСТА, ВТОРНИК

Лекция: «Индивидуальные особенности детей. Диагностика в домашних условиях. Создание развивающей среды в соответствии с индивидуальными особенностями»
Ведущий: Ушаков А.М. — руководитель отделения DIR-Floortime и развития игровой деятельности у детей Центра «Наш Солнечный Мир».
Время: 19.00-21.00
Ссылка на подключение
Идентификатор конференции: 692 972 9137

18 АВГУСТА, СРЕДА

Лекция: «Музыкальная терапия. Цели и задачи метода. Приёмы работы.»
Ведущий:Михайлова А.А. — педагог, музыкальный терапевт. Руководитель направления «Музыкальная терапия» Центра «Наш Солнечный Мир».
Время: 19.00-21.00
Ссылка на подключение
Идентификатор конференции: 692 972 9137

19 АВГУСТА, ЧЕТВЕРГ

Лекция: «Уровни поддержки. Развитие письменной коммуникации при помощи компьютера.»
Ведущий: Николаева О.М. — специальный психолог, руководитель направления Развития произвольной деятельности средствами игровой и арт-терапии Центра «Наш Солнечный Мир».
Время: 19.00-21.00
Ссылка на подключение
Идентификатор конференции: 692 972 9137

20 АВГУСТА, ПЯТНИЦА

Лекция: «Необходимость в помощи и основные уровни поддержки на занятиях при выполнении заданий и упражнений детьми, подростками и взрослыми с особенностями развития»
Ведущий:Панасенко Ф. В. — руководитель направления «игровое взаимодействие»; педагог, психолог, специалист DIRFloortime Центра «Наш Солнечный Мир».
Время: 19.00-21.00
Ссылка на подключение

Идентификатор конференции: 692 972 9137