Государственное казенное учреждение социального обслуживания краснодарского края

«Адлерский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

ГКУ СО КК «Адлерский реабилитационный центр»
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
 Социальные сети
 Полезные ссылки
Инклюзивный кукольный спектакль «Белые ночи» для ребят Адлерского реабилитационного центра

12 декабря к мальчишкам и девчонкам (а также их родителям) из Адлерского реабилитационного центра в КДК «Россия» приехал Инклюзивный кукольный спектакль «Белые ночи» в формате «театра с закрытыми глазами». Постановка проходила в  темноте, тактильные куклы, звуки и запахи туманного сырого города погрузили зрителям с  особым восприятием мира в атмосферу спектакля.

Это история о Мечтателе и его петербургской любви рождается на фоне хрупкого и сказочного мира, сотворенного на сцене. Аллегория ночей в спектакле создается за счет погружения зрительского зала в полную темноту. Белыми (видимыми) ночи становятся благодаря остальным человеческим чувствам. Зрители кукольного спектакля смогут полностью окунуться в действие, и атмосферу звуков и запахов туманного города.

Зрители кукольного спектакля в прямом смысле прикоснулись к великолепной архитектуре Санкт-Петербурга. В спектакле используются знаковые объекты санкт-петербургской архитектуры: Исаакиевский собор, Адмиралтейство, Зимний дворец, Ростральная колонна и пр. Макеты зданий созданы сочинским художником Мариной Черва. На каждой конструкции нанесена надпись шрифтом Брайля, которая сообщает, что это за здание и кто его архитектор.

Адлерский зритель с особым восприятием мира не избалован вниманием театральных звёзд-далеко от Зимнего, Органный тоже в центре, сложно родителям возить ребятишек на спектакли так часто, как хотелось бы. Но настоящим актерам, а тем более кукольникам удалось привезти Год Театра к ребятам из Адлерского реабилитационного центра. История любви как история любви к театру, история любви, захватившая душу в плен, не оставившая никого равнодушными. Спасибо Саквояж, Роман Соколовский (Roman Sokolovsky), Ваш Ангел всегда будет теперь с нами! Добрые улыбки, фото на память! Возможности, которые открывает перед детьми программа Неограниченная жизнь-детище Владимир Плехов, бесценны. Низкий Вам поклон от родителей, а счастливые улыбки и голоса детей — это навсегда!