Государственное казенное учреждение социального обслуживания краснодарского края

«Адлерский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

ГКУ СО КК «Адлерский реабилитационный центр»
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
 Социальные сети
 Полезные ссылки
Экскурсия в Орнитологический парк

2 апреля ежегодно отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма (World Autism Awareness Day). Он был установлен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 18 декабря 2007 года, в которой была выражена обеспокоенность высокой численностью детей, страдающих аутизмом.

В День распространения информации о проблеме аутизма в российских городах проходит ставшая уже традиционной акция «Зажги синим», в рамках которой городские здания подсветятся синим светом.

Вчера 1 апреля отмечался экологический праздник «Международный день птиц» — это хороший повод для того, чтобы собраться на природе: в парках, скверах, лесах и посвятить этот день общению с природой. Дети и родители Адлерского реабилитационного центра поддержали акцию и отправились на экскурсию в Природный орнитологический парк в Имеретинской низменности с синими шариками, подаренным «Адлер Весёлая затея».

Специалист экологического просвещения Сюльжина Рита Владимировна познакомила детей и родителей с деятельностью Природного орнитологического парка в Имеретинской низменности. Рассказала, что за время работы природного орнитологического парка в Имеретинской низменности на его территории специалистами выявлено присутствие 184 видов птиц, 19 из которых занесены в Красные книги России и Краснодарского края.

Дети с большим удовольствием наблюдали за птицами и кормили кроликов.

Главная цель данного мероприятия — научить детей общаться с природой, бережно и с заботой относиться к миру птиц, заострить внимание на роли пернатых в природе и изучить разнообразие диких птиц, обитающих на территории Имеретинской низменности.