Государственное казенное учреждение социального обслуживания краснодарского края

«Адлерский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

ГКУ СО КК «Адлерский реабилитационный центр»
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
 Социальные сети
 Полезные ссылки
Детско-родительская группа «Скандинавская ходьба»

Детско-родительская группа по «Скандинавской ходьбе» под руководством Елены Викторовны продолжат занятия, приглашаем всех желающих присоединяться в группу «Скандинавская ходьба» по вторникам и четвергам с 14.00
В рамках кружковой работы инструктор по физической культуре Шилоносова Елена Викторовна, познакомит всех с оздоровительной гимнастикой и с техникой Скандинавской ходьбы.
Польза ходьбы с палками для здоровья велика, ее трудно переоценить. При правильной организации, она может помочь при очень многих болезнях и состояниях — при стрессе, депрессии, вегетососудистой дистонии, дисциркуляторной энцефалопатии, остеохондрозе позвоночника, остеопорозе, ожирении, сахарном диабете, атеросклерозе, гипертонической болезни, болезнях органов дыхания; в восстановительном периоде после инсульта, инфаркта миокарда и полостных операций; позволяет быстро восстановиться молодым мамам после родов. Ходьба с палками – лучшее средство нормализации венозного кровотока в нижних конечностях и органах малого таза. Ходьба гармонично сочетается с дыхательными практиками, ведь занятия проходят на свежем воздухе.