Государственное казенное учреждение социального обслуживания краснодарского края

«Адлерский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

ГКУ СО КК «Адлерский реабилитационный центр»
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
 Социальные сети
 Полезные ссылки
День детей: много простых способов защиты детей 1 июня

                  Накануне Международного дня защиты детей проводится большинство        благотворительных акций.
В нашей подборке — 10 способов рассказать о тех, кто помогает детям каждый день.
Присоединиться к флешмобу #язащищаюдетей
Адлерский реабилитационный центр запускает на своей страничке в Фейсбук и на своем официальном сайте www.adlerrc.ru акцию #язащищаюдетей. В рамках флешмоба сотрудники и друзья центра расскажут, как защищают своих детей и как их самих защищали в детстве, а также приглашают помочь тем, кого семьи в одиночку защитить не могут.
Поддержать работу детских реабилитационных центров акцией «Год детей»
История благотворительности должна начаться с рассказа о депутате Городского Собрания Сочи Анжеле Альбертовне Селюковой, председателе Попечительского совета, которая на протяжении многих лет помогает семьям — до тех пор, пока помощь нужна. Это уже целая Платформа ДОБРА, от которой в разные семьи отъезжают вагончики с инвалидными колясками, с оплаченным лечением, с благотворительными показами фильмов, с путевками в санатории, с материальной помощью и много-много разных вагончиков — по всем направлениям. А есть особые – с душевной радостью отправленные с поздравлениями Работникам Адлерского реабилитационного центра, тем, кто круглый год помогает ДЕТЯМ.

  Лето начинается с «Амфибиуса»
Когда: 1 июня, 12:00
Где: Сочи, Адлерский район, Курортный городок, аквапарк «Амфибиус»
Нет точного подсчета количества лет, в течение которых аквапарк «Амфибиус» 1 июня НАЧИНАЕТ ЛЕТО! Поистине масштабная акция, которую, не афишируя, проводит старейший аквапарк Сочи. Это настоящий семейный праздник радости, потому что безо всякий условий дети города, взяв своих пап, мам, наслаждаются чувством безмятежного веселья и отдыха. Мне кажется, что если каждый, кто в этот день хоть однажды бывал в аквапарке «Амфибиус», выпустит маленькую уточку, это будет крутой бесконечный утиный заплыв!
Благотворительный заплыв ДЕТСТВА организует АО «Амфибиус» по инициативе генерального директора Аллы Вартановны Татулян.
Наша цель — привлечь внимание к социальному предпринимательству и проектам помощи детям, которые вот так без афиш и анонсов проводятся людьми, у которых ЛЕТО начинается с радости, доставленной ДЕТСТВУ!

 


                                     Покататься на аттракционах
1 июня в Адлерском парке аттракционов ежегодно смеются дети, радуются бесконечному бесплатному катанию на всех аттракционах.
Главные герои проекта – дети и подростки.
В программе: детская эстафета, аниматоры, концертные выступления и специальная фотозона.


                                                      Дельфинарий
1 июня в День защиты детей семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями, посетили прекрасное шоу в Адлерском дельфинарии. Дети и родители увидели цирковые представления на воде с участием черноморских дельфинов-афалин, морских львов, белых китов (белух), моржей и морских котиков. Водное шоу не оставило равнодушными ни взрослых, ни детей!


    Radisson Blu Paradise Resort & Spa и Radisson Blu Resort and Congress Centre
Ежегодно коллективы отелей Radisson Blu проводят прекрасный праздник для детей Адлерского реабилитационного центра. Дети и родители играли, водили хороводы, читали стихи и пели песни вместе с мультипликационными героями. Ребята получили за свои таланты замечательные подарки, все зарядились позитивными эмоциями и отличным настроением!

 


                Развлекательные центры Гримляндия и Городок
У каждого человека есть свои минуты счастья. Но когда мы желаем быть по-детски беззаботными, догадываемся, что кто-то эту заботу возьмет на себя. И в этом году, впрочем, как и каждый год, заботу о хорошем настроении, о празднике, взяли на себя взрослые. Дети и родители посетили Детские развлекательные центры «Городок» и «Гримляндия». Ребята стали участниками шоу «Мыльных пузырей», принимали активное участие в конкурсах, с большим удовольствием играли с мыльными пузырями, праздник получился весёлым и интересным. Дети посетили игровую площадку с шариковым бассейном, лабиринтами, тоннелями, горками, качелями и каруселями. Кульминацией праздника стали подарки и угощения, все получили массу положительных эмоций и удовольствия!

                       Лучше гор могут быть только горы
Ко Дню защиты детей Горки Город открывает для детей с инвалидностью ГОРЫ —символ покорения неудач и достижения невозможного.


         Сходить в кинотеатр, на футбол, на хоккей, на спектакль, мюзикл
Когда: круглогодично
Где: кинотеатр «Комсомолец», спортивные арены «Фишт», Зимний театр, Органный зал
Круглогодичная возможность просмотра фильмов в кинотеатре «Комсомолец», удивительный, разрушающий все преграды проект «Неограниченная жизнь» — театральный проект Зимнего театра, творения Театра кукол «Саквояж», покорившие весь мир мюзиклы Ильи Авербуха, а еще дающие свободу движений, показавшие всему миру возможности паралимпийцев современнейшие дворцы спорта Фишт, Шайба, Большая ледовая арена, Айсберг –все открыто детям с инвалидностью благодаря благотворительности и социальному партнерству. 

                                                   

                                                 Динопарк «Затерянный мир»

 

                     

                                                              Праздник детства

Когда: круглогодично

30 мая для детей с ОВ было проведено театрализованное игровое мероприятие «Праздник детства», приуроченное к празднованию Дня защиты детей. Праздник получился весёлым и по-домашнему тёплым. Ребята принимали активное участие в конкурсах, с большим удовольствием играли с Медвежонком и Мурзилкой. В конце мероприятия детям были вручены подарки от агентства недвижимости «Оникс-недвижимость».

         

                       Присоединиться к добровольчеству и волонтерству
В поддержку Детства с особыми потребностями ГКУ СО КК «Адлерский реабилитационный центр» в своих социальных сетях запускает флешмоб #язащищаюдетей. Мы не просим пожертвования. Мы предлагаем всем непосредственное участие в раскрытии возможностей ребенка с инвалидностью. Вы можете изучить сайт центра, узнать о его работе с подопечными и вместе с теми, кто уже определился нажать на кнопку «обратная связь». Благодаря технологии, все кнопки и ссылки остаются активными. Видео и фото также доступны на сайте центра.
Мы готовы принять помощь ДЛЯ ДЕТЕЙ в виде:
— проведения занятий, мастерклассов, тренингов и мероприятий,
— ждем неравнодушных тренеров по футболу, руководителей кружков (обучение — компьютеры, шахматы, кройка и шитье, вязание и вышивка, любое другое рукоделие – оно может проходить как в центре, так и на других пространствах),
— экскурсионная познавательная деятельность(ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ ТУРИСТИЧЕСКИЕ АГЕНТСТВА И ТУРИСТИЧЕСКИЕ ФИРМЫ).
— готовы к сотрудничеству в сфере профориентации.
— от всех организаторов праздников, тех, кто готов провести с детьми активности в виде танцев, аэробики,
— от организаторов туристических походов и многое-многое другое.
ДЛЯ СЕМЕЙ, испытывающих потребность в средствах по уходу за тяжелобольными лежачими детьми, помощь требуется всегда и часто. 24/7 дети испытывают свою семью на прочность. Силы, вложенные родителями, бабушками и дедушками, братьями и сестрами в уход за ребенком-инвалидом. порой не оценить, настолько это тяжелейший труд. Такие семьи всегда нуждаются в особой поддержке. Попасть на концерт для такой семьи, получить материальную поддержку, помощь в быту-вот то немногое, чем им можно помочь.
Помощь нужна и ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ. Сейчас хотела бы поддержки от НКО и предпринимательства, которые точно знают, что работая в государственных учреждениях и оказывая все услуги БЕСПЛАТНО, подчас нет возможности оплатить те курсы повышения квалификации специалистов, на которых выдаются по окончанию сертификаты международного уровня.
Крайне нуждаясь в дополнительных помещениях для организации кабинета ранней помощи(прием семей с детьми-инвалидами от 0 до 7 лет), оплатить аренду учреждению не предоставляется возможным.
Вопросы и предложения по оказанию любой поддержки можно задать на сайте учреждения, а также по телефонам: смотрите в наших контактах:

Контактный(ые) телефон(ы):
+7(862) 240-75-20,

+7(862) 240-78-00,

+7-918-105-97-37
Адрес электронной почты:
rcdip_gemchug@mtsr.krasnodar.ru