Государственное казенное учреждение социального обслуживания краснодарского края

«Адлерский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

ГКУ СО КК «Адлерский реабилитационный центр»
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
 Социальные сети
 Полезные ссылки
Бесплатный летний лагерь для детей с РАС

В Нижнем Новгороде откроется бесплатный летний лагерь для детей с аутизмом

Центр поддержки семьи «Обнаженные сердца» приглашает детей и молодых людей с аутизмом бесплатно посетить смену летнего лагеря «Экстрим со смыслом!» с 13 по 17 августа.

Дети и подростки будут жить в лагере без родителей под присмотром опытных педагогов. Возраст участников от 13 до 18 лет. В программе — спортивные соревнования, подвижные игры и конкурсы, творческие занятия, беседы, экскурсии. Участники смены получат возможность провести время со сверстниками, научиться самостоятельности. Лагерь «Экстрим со смыслом» пережил уже несколько успешных смен.

«В прошлом году я отпускала сына скрепя сердце, а в этом — он сам попросил меня оставить его одного в лагере. Для меня это прорыв. Благодаря вам, ребята, вашей крепкой команде, наши дети учатся самостоятельности», — оставляют свои отзывы о прошлых сменах благодарные родители.

В большинстве случаев родители и дети с аутизмом практически не расстаются, смена в лагере позволяет по-новому взглянуть на отношения в семье. «Огромное всем спасибо за ту незабываемую радость, которую получила моя дочка в лагере, — пишет одна из родителей. — Она как будто подросла, стала более самостоятельной, более активной, но самое главное, что эта кратковременная разлука во многом изменила меня. Я как будто другими глазами на нее посмотрела! За 16 лет я привыкла к ее поведению и состоянию смирилась с невозможностью, что-либо изменить, а лагерь открыл мне в ней совсем другого человека, личность со своими желаниями, проблемами, тревогами. Мне захотелось проводить с ней больше времени».

Для участия в проекте нужно перейти по ссылке

https://vk.com/doc31489780_459926078?hash=ed9576cf1390bddaa8&dl=606f3a569c4c5f711f заполнить анкету и отправить ее по e-mail: nn@nakedheart.org.