Государственное казенное учреждение социального обслуживания краснодарского края

«Адлерский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

ГКУ СО КК «Адлерский реабилитационный центр»
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
 Социальные сети
 Полезные ссылки
15 мая — Международный день семьи

Международный день семьи — это один из важнейших праздников во всем мире. Он необходим для того, чтобы показать, какие проблемы в этом году актуальны и касаются развития семьи и её процветания.

Семья — это малая ячейка общества, именно она создает и формирует главные моральные ценности. Ещё с малых лет ребенку родители дают понять, как необходимо создать крепкий союз с любимым человеком. Этот симбиоз впоследствии рождает нового будущего члена общества — ребенка.

В этот день в Адлерском реабилитационном центре прошло несколько мероприятий направленных на сплочение семьи.

Музыкальный руководитель Трушковская Л.В. провела детско-родительскую школу «В кругу друзей» «СемьЯ». Педагог рассказала об истории праздника о ценностях семьи, много говорили  о том, что такое счастливая семья, семейные традиции, отчий дом. Что может и должен сделать каждый из нас, что бы всем членам семьи жилось комфортно и радостно, и нашим бабушкам и дедушкам, которые прожили в любви и согласии больше полувека, всем мамам и папам, детям.

Закончили мероприятие  словами Льва Озерова: «Если нет плеча, на котором можно поплакать, если нет руки, которую хочешь прижать к груди, если нет глаз, в которые можно заглянуть, как в свое будущее – жить невозможно!

Так же педагог-психолог Гаева А.В. и социальный педагог Чакрян Э.З.  провели спортивное мероприятие «Мой дом – моя крепость».

Здоровый образ жизни – залог крепкой семьи, именно поэтому семьи, воспитывающие детей с ОВ, вечером семьи посетили стадион «Фишт» и завершили праздничный день, болея за сочинских футболистов!